Возврат к списку

Открытый конкурс социальной рекламы, направленной на повышение электоральной активности молодежи, обеспечение ответственного и осознанного голосования

18.04.2016

С 18 апреля 2016 года начинается приём заявок для участия в Открытом конкурсе социальной рекламы, направленной на повышение электоральной активности молодежи, обеспечение ответственного и осознанного голосования.

Конкурс проводится Избирательной комиссией Ростовской области с целью привлечение внимания молодежи к развитию и функционированию института демократических выборов в России, воспитание социальной ответственности и активной гражданской позиции, снижение правового нигилизма и абсентеизма, а также повышение правовой и электоральной культуры избирателей.

В конкурсе имеют право принимать участие молодые граждане Российской Федерации, (отдельные авторы и творческие коллективы), предоставившие все документы в соответствии с условиями конкурса. Возраст авторов и соавторов проектов – от 18 до 35 лет.

Для участия в конкурсе необходимо подготовить рекламный материал социального характера о выборах и демократических ценностях России по одной или нескольким номинациям конкурса, отвечающий целям и задачам конкурса.

Заявки принимаются с 18 апреля по 31 июля 2016 года. Интернет-голосование с 1 по 15 августа 2016 года. Подведение итогов и награждение победителей — 8 сентября.

Победители получат премии в размере от 5 до 10 тысяч рублей. Победитель в специальной номинации «Выбор Интернет-сообщества» награждается дипломом и ценным призом.

Более подробно с положением о проведении «Открытого конкурса социальной рекламы, направленной на повышение электоральной активности молодежи, обеспечение ответственного и осознанного голосования» можно ознакомиться на сайте ТИК в разделе «Правовая культура».

Тэги: конкурс социальной рекламы

Другие новости
Облако тэгов