Возврат к списку

Повышение правовой культуры молодых и будущих избирателей

24.02.2022

Ежегодно в феврале  проводятся мероприятия, направленные на повышение правовой культуры молодых и будущих избирателей. С этой целью в МБОУ ПСОШ√1им.Г.В.Алисова творческой группой учащихся под руководством учителей истории и обществознания был проведён тематический урок "Ты- будущий избиратель" с участием депутата Государственной Думы 8-го созыва, члена партии "Единая Россия" Тутовой Л. Н. Были проведены классные часы и конкурс рисунков "Яркие выборы".
В 11классе прошло тематическое занятие "Я -избиратель, я-патриот".Для учащихся школы в библиотечном центре организована выставка «Выборы – это выбор будущего», которая познакомила обучающихся с основами избирательного права.
Среди учащихся 10-11-х классов социально-экономического профиля была проведена викторина «Мы будущие избиратели», в процессе которой ребятам представилась возможность продемонстрировать свои знания в области избирательного права.
А самым запоминающим моментом для учащихся 9-11-х классов была настольная образовательная игра «Terra Democratia. Земля Демократии», разработанная Избирательной комиссией Ростовской области. В процессе игры ребята смогли почувствовать себя в роли кандидатов в Президенты РФ с соблюдением всех условий предвыборной гонки (выбор образа, партии, программы; регистрация в кандидаты, проведение дебатов и заключительный этап – голосование). Обучающиеся проверили свои знания в области избирательного права, пообщались и провели замечательно время. Спасибо Избирательной комиссии за данную разработку, которая направлена на повышение правовой культуры молодых и будущих избирателей.

Тэги: Месячник молодого избирателя

Другие новости
Облако тэгов