Возврат к списку

«За выборами – ваше будущее!»

24.02.2021

      С целью формирования активной гражданской позиции и осмысления своего политического статуса для учащихся 9 класса Богородицкой школы №20 – будущих избирателей – была проведёна интеллектуальная игра «За выборами – ваше будущее!».
Ребята познакомились с историей выборов, получили информацию о правах и обязанностях гражданина Российской Федерации. В течении встречи была проведена игра – конкурс юридических ситуаций, которая помогла будущим избирателям разобраться в юридических вопросах, связанных с выборами, вспомнили поговорки и пословицы о Родине, викторина «Свое будущее выбираем сами».
      Председатель УИК №1617, библиотекарь Сапегина Н.А. в беседе на тему «Избирательный процесс» рассказала про принципы и стадии избирательного процесса. С помощью видеопрезентации «Сегодня ученик – завтра избиратель» она подробно остановилась на избирательных правах молодежи и порядке голосования, призвала присутствующих при достижении 18-летнего возраста активно участвовать в выборах, выполнить свой гражданский долг, ведь от этого зависит их будущее и будущее всей страны.
 

      Для учащихся были подготовлены буклеты «Памятка молодому избирателю», оформлена книжная выставка «Будущее России в руках молодых», информационный стенд «Вам, молодые избиратели», на мероприятии была использована государственная символика – флаг, герб, гимн России, атрибуты избирательного процесса: кабина для тайного голосования, стационарная урна для голосования на избирательном участке, урна для голосования вне помещения.

Тэги: Месячник молодого избирателя

Другие новости
Облако тэгов