Возврат к списку

«Месячник Молодого избирателя» в Краснополянской СОШ № 32 им. Героя Советского Союза М.Г. Владимирова

17.02.2021

В Песчанокопском районе в рамках Месячника молодого избирателя во всех общеобразовательных учреждениях проходят мероприятия, направленные на повышение правовой культуры молодых избирателей.

С учащимися 5-7 классов проведены  тематические занятия, беседы, информационные часы, уроки гражданственности по теме: «История выборов». Учащиеся познакомились с историей возникновения выборов в России. Приняли участие в тестировании, которое пробудило интерес к участию в будущих выборах, ознакомились с правовой информацией и литературой.  Мероприятия направлены на формирование правовой культуры детей, их осознанного жизненного выбора.

Среди учащихся 1-4 классов  проведен конкурс рисунков «Памятка избирателю». Работы ребят поразили своеобразным видением этой темы, создали хорошую эмоционально основу для обсуждения важности участия в выборах,  позволили получить представление о том, что знают дети о процедуре выборов и необходимости участия в них .

В 10-11 классах проведен молодежный  форум, заседание «круглых столов», диспутов по теме: «Мы знаем свои права». Учащиеся обобщили знания об основных правах и обязанностях ребенка, установили единство прав и обязанностей,  определили социально-правовую компетентность подростков. Ребята акцентировали свое внимание на необходимости понимания и знания своих прав и обязанностей, уважительном отношении к правам окружающих.
 

Тэги: Месячник молодого избирателя

Другие новости
Облако тэгов