Возврат к списку

Правовой урок "Избирательное право в Российской Федерации"

26.11.2019

В жизни человеку всегда приходится выбирать: друзей, профессию, спутника жизни, поступки и т. д. Сделать выбор своей судьбы очень трудно, но еще труднее выбирать, когда речь идет о судьбе целого государства. В демократическом государстве, каким является современная Россия, власть принадлежит народу, а это значит, что от нас с вами зависит будущее страны. В условиях свободы, которую предоставляет человеку современное общество, каждый гражданин принимает самостоятельные решения и выбирает свой путь. Сделать правильный выбор, не обладая знаниями, очень сложно.

26 ноября в Рассыпянской школе №38 прошла игра по избирательному праву «Сто к одному», в ходе которой проверили, какими же знаниями в области прав гражданина и участия в выборах обладают учащиеся - будущие избиратели. 

Ребята разделились на три команды, им были предложены пять категорий, в которых содержалось по пять вопросов различной сложности. Стоимость вопроса соответствовала его сложности. Команда, давшая правильный ответ на вопрос, получала возможность выбрать категорию и стоимость вопроса.

Данное мероприятие показало, что молодежь проявляет большой интерес к избирательному праву и процессу.

Тэги: будущие избиратели урок права

Другие новости
Облако тэгов