Возврат к списку

Диспут «Я голосую за будущее своей страны»

30.09.2019

В МБУК ПР «Межпоселенческая центральная библиотека» села Песчанокопского прошел диспут «Я голосую за будущее своей страны» с участием членов клуба «Молодой избиратель». 

В начале мероприятия библиотекарь Стальная С.А. продемонстрировала медиа-презентацию «Выборы в России» об истории становления выборного процесса в нашем государстве, о целях  проведения голосования, о том, кого мы выбираем, и какие органы власти при этом формируются.  Из рассказа ребята узнали о том, как  их будущее и будущее нашего села, района, области, страны,  будет зависеть в дальнейшем только от них, их отношения к политическим процессам, происходящим в настоящее время в стране, и что именно молодежь будет оказывать влияние на все последующие события, происходящие в Российском обществе.

Будущие избиратели приняли  активное участие в  викторине «Молодежь и выборы», вопросы которой касались разных сторон избирательного процесса, в том числе и   узнаваемости символики политических партий и знания  в  лицо  их лидеров, с чем ребята справились на отлично.

К мероприятию была оформлена тематическая полка «Закон обо мне и мне о законе». На ней была представлена литература правового содержания. Особое место имели журналы  для молодежи «Ваш выбор: реальное право», основное назначение которых повышение правовой культуры избирателей.

Подводя итог мероприятия, библиотекарь подчеркнула важность участия в выборах молодых людей, так как это не просто возможность выразить свое мнение по важнейшим вопросам жизни страны, но и осознанная ответственность перед обществом за своё решение.

Тэги: мероприятие молодой избиратель

Другие новости
Облако тэгов