Возврат к списку

Знаток Конституции Российской Федерации и избирательного права

18.11.2017

В целях повышения уровня правовой и электоральной культуры, политической грамотности молодых и будущих избирателей, стимулирования роста их интереса к участию в общественно-политической жизни региона и страны, способствования осознанному участию молодых избирателей в избирательном процессе, привлечения внимания молодых и будущих избирателей к вопросу обеспечения прав и свобод человека и гражданина, Избирательная комиссия Ростовской области проводит областной конкурс среди молодых и будущих избирателей «Знаток Конституции Российской Федерации и избирательного права».

В конкурсе могут принять участие молодые и будущие избиратели Ростовской области в возрасте до 25 лет.

Районный этап конкурса проходит в три тура в срок до 04 декабря 2017 года.

1) «Тестирование» - все участники выполняют тестовые задания. Во второй тур проходят 12 конкурсантов, набравших наибольшее количество баллов.

2) «Сочинение –эссе» - 12 конкурсантов выполняют письменную работу на заданную тему. В третий тур проходят 6 конкурсантов, продемонстрировавших наиболее глубокие знания и понимания проблемы.

3) «Проблемные ситуации» - 6 конкурсантов анализируют проблемные ситуации. Победителем становится участник, предложивший наиболее четкий и аргументированный ответ по каждому из заданий.

Областной этап конкурса проводиться в три тура в декабре 2017 года в г. Ростове-на-Дону.

ПОЛОЖЕНИЕ о проведении областного конкурса «Знаток Конституции Российской Федерации и избирательного права».

Тэги: Знаток Конституции Конкурс

Другие новости
Облако тэгов