Возврат к списку

"Месячник молодого избирателя" в Развиленской СОШ №10

24.02.2015

В феврале в рамках "Месячника молодого избирателя" в Развиленской СОШ №10 проводились мероприятия:

  • тематическая линейка «Молодёжь выбирает!», в которой приняли участие учащиеся 5-11кл.;На линейке выступили Президент школы Кротова Э. и учащиеся, входящие в Совет старшеклассников, которые представили отчёт о работе за 1 полугодие, план на 2 полугодие, а также напомнили учащимся о их правах и обязанностях ,закреплённым в Уставе школы. Также на линейке выступила депутат Развильненского сельского поселения Резван Л.Н., которая рассказала о необходимости участия молодёжи в работе представительных органов власти на местах.

  • театрализованное представление для учащихся 1-5 классов «Выборы главы леса», подготовленное учащимися 5 кл., посещающими театральный кружок на базе школы. В игровой форме учащиеся познакомились с правами обучающихся, а также с процедурой и правилами проведения выборов, приняли участие в инсценировке выборов главы леса.

  • классные часы «Голосуй, а то проиграешь!» в 6-11 кл. с показом видеоролика «Мы выбираем!», показывающим возможность и формы участия молодёжи в управлении государством.

  • правовые уроки в 9-11 кл. «Учись защищать свои права», где учащиеся не только закрепили знание прав гражданина по Конституции РФ, но и решали проблемные ситуации по защите своих гражданских прав и способов их защиты.

Тэги: месячник школа молодежь

Другие новости
Облако тэгов