Возврат к списку

Встреча в дискуссионном клубе с молодыми избирателями

25.08.2016

24 августа состоялась встреча в дискуссионном клубе на базе МЦБ Песчанокопского района, посвященная предстоящим выборам депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации седьмого созыва и выборам депутатов представительных органов муниципальных образований в Ростовской области, в которой приняли участие молодые избиратели Песчанокопского, Летницкого, Жуковского сельских поселений. Ведущая мероприятия сотрудник центральной библиотеки Абакумова И.И. рассказала об истории Госдумы РФ, привела интересные факты из истории выборов в Госдуму.

В дискуссии принял участие председатель Территориальной избирательной комиссии Песчанокопского района Э.Н. Бабин, который в своем выступлении уделил особое внимание важности предстоящих выборов, участию студентов в выборах, открепительным удостоверениям, а также участию в конкурсах проводимых Избирательной комиссией Ростовской области и ТИК Песчанокопского района.

В заключение мероприятия И.И. Абакумова провела с молодежью викторину «Эрудит», предложив проверить участникам встречи свои знания по вопросам избирательного права и знанию истории демократии в нашей стране. Победителям викторины А. Пожидаеву (с. Летник), Н. Давиденко, С. Стальной (с. Песчанокопское), были вручены призы. Молодые избиратели так же приняли участие в настольной игре «Межгалактические выборы».

Тэги: молодые избирателели

Другие новости
Облако тэгов